АРИТМИЯ, ТАХИКАРДИЯ, СЛАБОСТЬ, НЕРВНЫЕ ТИКИ В РАЗНЫХ МЕСТАХ

№981991 Аритмия, Тахикардия, слабость, нервные тики в разных местах
Даниил Муж., 21 лет. Россия Ростов-на-Дону
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.guglin.ru
31.07.2017 16:17
1)Здравствуйте, меня зовут Даниил и мне 21 год.
2)В декабре предыдущего года я заболел простудой. По прошествии 3-х дней, симптомы простуды резко пропали (была температура, кашель, болело горло. при этом я перенес 1 такой плохой день работая ночью).
3)На четвертый день я весь день был дома и у меня наблюдалась тахикардия в покое (лежа) 120 ударов на протяжении 10 часов и жжение в районе сердца. Был вызван участковый врач, а затем скорая, которая судя по кардиограмме сказала, что есть небольшая блокада, а так все хорошо, вкололи что-то обезболивающее и стало легче.
Далее, на протяжении месяца все продолжалось точно так же, но к симптомам добавились боль в районе сердца, жжение и, как я уже потом узнал, экстрасистолы и, при которых я чуть не падал, был дикий страх смерти, так же меня преследовала постоянная тахикардия. За этот месяц было вызвано ещё 4 скорых помощи, потому как мне было очень плохо и страшно, но все они на кардиограмме ничего не нашли. Так же, спустя 2 недели после начала недуга, я обследовался в довольной крупной платной клинике. ЭКГ показало ускоренный чсс в покое 102 и экстрасистолию. УЗИ показало пролапс митрального клапана 1 ст. Анализы крови в норме. Холтер показал все тоже что и ЭКГ, ничего сверхъестественного (по словам врачей). Так же, хочу заметить, что спустя 4 месяца после этого, я обследовался в другой платной клинике. Делал экг, узи, холтер,сдавал анализы крови (общий, калий, магний, гормоны щитовидки) - единственное, что показало это пролапс, но врач отметила мой плохой вид. В первые 4 месяца сердце болело и жгло всеми разными способами, какими только можно. И сжимало, и давило, и просто болело, и жгло. На протяжении всего этого времени я каждый день мучаюсь, уже 8 месяцев прошло с момента начала моей беды.
4) На данный момент то что беспокоит меня и то что осталось из симптомов. Это очень плохая реакция на физ нагрузки (после подъема по лестнице сразу становится плохо, пульс 150+), аритмия и перебои в сердце, которые не зависят от совершаемых мной действий, тахикардия, так же появились нервные тики по всему телу, мелкие подергивания я сейчас отчетливо ощущаю в районе сердца, очень быстрые и не совпадают с пульсом.
5) Исследования описал выше, простите. Ко всему прочему добавлю ещё то, что я делал рентген грудного отдела и был обнаружен остеохондроз грудного отдела на фоне сколиоза 1 ст.
6) Сначала отправили к неврологу, назначил миорелаксанты, противовоспалительные. Не помогло, стало хуже.
Дальше назначали только бетта блокаторы. Эгилок, далее анаприлин, сейчас конкор, коронал ( по 1 таблетке в день).
7) Я не всегда наблюдаю зависимость лекарство-состояние. Бывает, что мне хорошо без таблеток, а бывает, что плохо и с ними.
8) Подскажите, как дальше действовать и что это может быть.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Судя по отрицательным результатам всех проведенных исследований и по характеру описания симптомов, надо думать прежде всего о неврозе.
Время создания: 31 Июля 2017 20:47
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти
специалисты
) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 01 Августа 2017 09:38
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз вполне успешно лечится, но его нужно начать лечить. Лечением неврозов занимается врач-психотерапевт.
Время создания: 23 Августа 2021 12:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
08.12.2014
16:21
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 391
19.07.2011
22:04
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 300
14.09.2016
19:34
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 204
18.01.2016
16:14
СаШуЛя :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 101
15.02.2014
20:08
Ксения :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 88
05.11.2012
06:20
Алексей :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.01.2012
16:18
Денис :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 78
19.09.2013
20:59
Вадим :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 67
28.03.2008
18:15
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 61
11.01.2016
22:51
Виктория :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 56