Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / аритмия
АРИТМИЯ
№984220 аритмия
Екатерина Жен., 56 лет. Красноярск
19.08.2017 11:03
Здравствуйте, хочу задать вопрос по лечению аритмии. Мама 56л, уже пару лет давление очень высокое. Около года пьет метропролол 2р в сутке, давление иногда 160. Сейчас сделала эхо и холтер. Поставили такой диагноз-гипертоническая болезнь 2ст. Частая межжелудочковая эксистолия(риск 3). СН 1 степени. назначили беталок(вместо метропролола), нолипрел А(были проблемы раньше с почками, но сейчас нет отеков) и кордарон. 2 мес, затем повторить холтер. После, терапевт посоветовала кордарон заменить на сотагексал, т. к возраст и могут быть проблемы со щитовидкой. Но, это тоже адреновлокатор, как и беталок. сомневаемся в замене препарата. Возможно такое комбинирование лекарств?. И на сколько эффективно лечение,т.к год назад такой аритмии на экг не наблюдалось. Или все же пропить кордарон?...и еще вопрос. Если ритм восстановиться,как прекратить прием кордарона...очень переживаю, препараты серьезные..если нужно, результаты эхо и холтера могу отправить

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кордарон далеко не такой же бета-блокатор. Но независимо от этого - не надо специально лечить эту экстрасистолию. И кордарон пить не надо. Надо добиваться нормального давления.
Время создания: 19 Августа 2017 19:03