АРИТМИИ НА ХОЛТЕРЕ ОПАСНЫЕ?

№985888 Аритмии на холтере опасные?
Светлана Жен., 56 лет. РБ Брест
У меня постмиокардический кардиосклероз, бинодальная болезнь, СССУ, тахи-брадикардия, ав блокада 1, преходящая 2 и 3 ст. Постоянная форма мерцательная аритмии, частая желудочковая экстрасистолия . Неустойчивая параксизмальная желудочковая тахикардия, параксизмальная устойчивая предсердная тахикардия. ЭКС в режим VVIR,
Принимаю лазартан 2,5 мг, этацизин 50 х3 раза в день, бисопролол по 2,5 утром и вечером , варфарин,аторвастатин,мочегонные .
Сделала холтер:
Комплексов всего 99240
Желудочковые аритмии всего 13907
Экстрасистолы 12908
Куплеты 931
Пробежки тахикардии 68
Комплексов в пробежках 225
Наибольшая пробежка 6 комплексовс чсс 97
Жлудочковые аллоритмии: бигеминии 3382,тригеминии 632
Чсс за76\75\73
Цирадный индекс 1,03 (2%)
Макс . Чсс 93, мин . 70
Заключение: Желудочковая эктопическая Активность представлена одинлчными, парными, политопными, полиморфными желудоч . экстрасистолами в резкопатологическом количесТве.
Есть субклинический гипотериоз. ТТГ было 5, на фоне эутирокса за три месяца стал 1,5. На полгода отменили. Есть четыре узла до 1 см.
Опасны мои аритмии для жизни и надо ли менять антиритмик и бета блокатор или еще что то? Хотелось бы ваши рекомендации.
http://s019.radikal.ru/i605/1709/44/091e3ea93789.jpg
Благодарю.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В опрос повторный. ответ дан.