Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Перебои в сердце
ПЕРЕБОИ В СЕРДЦЕ
№987506 Перебои в сердце
Алла Жен., 29 лет. Украина Днепр
20.09.2017 07:15
Добрый день!. Мне 29лет . Уже около 3 лет проявляются экстрасистолы. На кардиограмме синусовая аритмия. УЗИ сердца в норме. В детстве ставили диагноз миокардиодистрофия. На сегодняшний день постоянно проявляться тахикардия и экстрасистолы. Кардиолог ставит диагноз ВСД. Назначил магний, и валертану. Невропатолог ставит диагноз цервикоталгия вертеброгенная. Сейчас прохожу массаж спины. Вчера к вечеру почувствовала головокружение и слабость, а после экстрасистолы которые не прекращались, вызвала скорую. Мне вкололи внутривенно беталок. Стало легче. Но сегодня утром опять плохо. Слабость и дрожь в теле, тахикардия. Пульс в течение недели около 100 ударов в минуту, бывает и выше. Помогите разобраться в причинах. А так же подскажите что лучше принять чтобы купировать приступ? Какие ещё нужно пройти обследование? Опасны ли экстрасистолы в таком частом проявлении?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Время создания: 20 Сентября 2017 12:33
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
 Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 20 Сентября 2017 13:42
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Алла!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Сентября 2017 20:25
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагностическим методом является суточный мониторинг ЭКГ.
Время создания: 23 Июля 2021 09:54