БРАДИКАРДИЯ ЛЕЖА

№989436 Брадикардия лежа
Кирилл Муж., 41 лет. Москва
В течении 5 лет была гипертония, умеренная, в среднем 140-150 на 90-100, в основном давление нормальное 120 на 80.Пол годаиназад начались предобморочные состояния, шатание и занос на ходу, чувство тошноты непроходящей, чувство падения вл сне випропасть и внезапное просыпаниеина этом фоне. Потом было отравление берберином и блокада аб 3 степени. После неделю находился под присмотром врачей, сказали все нормально. Еще через паруинедель поставилитхолтер, тоже ничего не нашли. А через месяц началась брадикардия, ночью падает пульс до 48, давление до 100 на 50 (это как раз то состояние, когда ао сне как будтотпадаешь в пропасть и резко просыпаешься). Стоя и при нагрузке пульс адекватный, сидя и лежа резко падает. Врач сказал, что отравление берберином может просто ярко выявил то, что уже было. Ночью бессоница, в острый период брадикардии аж десятки раз резко поосыпался от сильного замедления пульса, спину ломило, очень сильно болела шея. Один врач говорит гипертонус вагуса и парасимпатической системы, другой говорит протрущия шеи вызывает давление на нерв, остеохондроз может вызвать и тахикардию и брадикардию, третий говорит артерии ведущие к сердцу. Лечение толком не назначено. Узи сердца винорме. Как ложусь, сразу падает пульс, быаают систолии и толчки, расширение сосудов шеи спереди. Все таки, что этотза состояние и сто это такое, кардиологическое или экстракардиальное? Насколько это опасно? Может этотпризнаки более глубоких проблем с сердечно - сосудистой системы, и нельзя пропускать их?
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Названная цифра может быть в норме.
Для предметного разговора нет данных.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вероятно надо повторить холтер.

                     Э. Гуглин
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие показатели могут быть и в норме.