ПРОБЕЖКИ ЖЕЛУДОЧКОВОЙ ТАХИКАРДИИ

№991906 пробежки желудочковой тахикардии
Андрей Муж., 39 лет. Украина Полтава
Добрый день, уважаемый Эдуард Романович! Подскажите, пожалуйста, как быть. Несколько раз обращался к Вам за консультативной помощью, спасибо Вам огромное за ответы. По диагнозам имею грудной остеохондроз, язву 12 п. кишки, пролапс митрального клапана 1 степени без регургитации. На ЭКГ пишут часто признаки гипертрофии левого желудочка, по УЗИ сердца без особых отклонений, велорэргометрия тоже ничего, суточный мониторинг показывал несколько сотен различных экстрасистол (снимался при их учащении). Вредных привычек, лишнего веса нет. Образ жизни без спортивных нагрузок. Что хотел спросить: иногда возникает ощущение, что экстрасистолы идут одна за одной без перерыва (очень неприятное ощущение в горле и в груди), появляется тревога. Я так понимаю это пробежки желудочковой тахикардии (которые не были зафиксированы приборами). Могут в течении дня быть 1-2 раза до 20-30 секунд, то есть недолго, потом ритм восстанавливается. Сознание при этом не теряю, просто неприятно. У кардиолога (терапевта) обследуюсь регулярно. Я так понял это неопасно, просто неприятно и специального лечения не требует? Спасибо большое за помощь!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Думаю, что Вы правы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональный вопрос.