СНИЗИЛСЯ ПУЛЬС, 58-62 БЫЛ ПОСТОЯННО 76-82.

№996824 Снизился пульс, 58-62 был постоянно 76-82.
Александр Муж., 72 лет. самара
Здравствуйте. У меня было давление 180/78 196/85. два года назад.
я стал пить Амлодипин и давление стало стабильое 156/74/76. я чувствовал хорошо, но в июне этого года у меня определили
аденому-простату ПСА =7,25, операцию отказались делать по удалению простаты, сослались на мой возвраст (72года ) мне,
Лечение ни какого не назначили. И я решил лечится Болиголовом, + состав мёд орех и тыквенные семечки , в ноябре ПСА =5,75 показало, но вот последние 10 дней у меня снизился пульс и держится 58-62 , чувствую себя нормально, но присутствует страх-тревога. Желаю от Вас получить совет или
Консультацию по моей проблеме.
В апреле этого года перенёс в тяжёлой форме Пневманию.
Гипертония 2 степени, Ишемическая болезнь сердца.
В данный момент чувствую себя хорошо.
Вот при росте 170см, мой вес 105кг. Спасибо.
Другая специальность
Нестерова Тамара Валентиновна. Психолог-консультант по позитивной психологии
Психолог-консультант по позитивной психологии
Здравствуйте, уважаемый Александр!
Самолечение такими методами небезопасно, ведь, например, болиголов нельзя применять при высоком давлении, повышенной тревожности. Поэтому страх и тревога здесь вполне объяснимы, кроме того болиголов вызывает вялость, что, возможно, Вы и наблюдаете в плане снижения пульса. Вообще, это ядовитое растение, что Вы, наверное, знаете.
Сомневаюсь, что врачи на портале поддержат такой Ваш эксперимент, и, тем более, дадут какие-то рекомендации в плане его продолжения.
Будьте мудры, берегите себя и своё здоровье!
В плане операции либо лечения в данном направлении решает, конечно же, врач. Если он не вызывает Вашего доверия, попробуйте проконсультироваться у другого специалиста.
P.S. По поводу веса - хорошо бы потихоньку снижать - просто кушайте порции чуть меньше, чем обычно. Это уже даст результат.
Доброго Вам здоровья!

Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Самолечение еще никого до добра не доводило, тем более ядовитыми травами!