ЭКСТРАСИСТОЛИЯ ПРИ АНЕВРИЗМЕ МПП
№999699 Экстрасистолия при аневризме мпп
Светлана Жен., 31 лет. Можайск
31.12.2017 12:40
Здравствуйте, на узи выявили аневризму мпп, с признаками ооо, пмк 1ст,дополнительнуая хорда в ЛЖ, меня мучают экстрасистолы, холтер показал 39 желудочковые 1куплет, 1 наджелудочковая. Подскажите, насколько это опасно?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совсем не опасно.
Время создания: 31 Декабря 2017 16:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Светлана!
Строго говоря, ВСЁ описанное по значению РАВНО понятию НОРМА!
Время создания: 31 Декабря 2017 17:19
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не опасно. По сути - норма.
Время создания: 31 Декабря 2017 19:28
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Можно жить спокойно, причин для волнений нет.
Время создания: 09 Января 2018 17:02
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  с сердцем порядок.
Время создания: 11 Января 2018 10:05
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе норма.
Время создания: 10 Мая 2021 12:45