ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ФИЛЛЕРА

№1106299 Осложнения после филлера
Женя Жен., 31 лет. Россия г Челябинск
Ввели филлер(дермалакс) в скулы, на утро была артериальная гипертензия 160/100, дальше хуже, весь организм посыпался, онемение, ёжики по рукам, ногам, лицу. Обследования у невролога, кардиолога, все в норме. Давление начало скакать, пульс высокий. Кардиограмма нормальная. Сейчас, спустя 9 месяцев кардиограмма ухудшилась, скулы в месте введения филлера до сих пор дают о себе знать, болят.( Когда ввели, был отек, который вскоре спал, видимой реакции на лице небыло, все ровно, введи всего 1мл, скулы до сих пор ноют). Есть ли смысл удалять филлер? Опасно ли это?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Здравствуйте.Имел смысл на следующий день после проявления негативной реакции посетить доктора и удалить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
. Есть ли смысл удалять филлер?
- - - мало информации.

Опасно ли это?
- - - Опасности жизни нет
Выложите ЭКГ