ДЕКВАТНА ЛИ ЗАМЕНА ОРИГИНЛЬНОГО ПРЕПАРАТА ПРЕПРАТОМ С МНН

№1021982 декватна ли замена оригинльного препарата препратом с МНН
светлана Муж., 64 лет. Россия Москва
Является ли лекарство от давления Бисопроол полным эквивалентом импортного Конкор и можно ли полностью без дополнтиельных побочных эффектов заменить оргигинальный Кардиомагнил Ацкардолом?
64 г, ГБ, ИБС, Стенокардия. Болезнь Паркинсона
20 лет страдаю ГБ, обследовалась в НИИ Кардиологии г Томск , в Клиниках СибГМУ ( Томкск), Назначался сначала Атенолол, затем перешла на Конкор (10мг)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Очень и очень непростой вопрос, несмотря на казалось бы очевидный ответ! Ответ очевиден: ВСЕ препараты с идентичным МНН должны быть ОДИНАКОВЫ по действию! Должны. Но на уровне впечатлений я вижу иную ситуацию. Рекомендую смотреть по кошельку и учитывать совет практикующего в Вашем регионе врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, действующее вещество одно. Препарата взаимозаменяемы.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
По уверениям фирм производителей является. По опыту не является...Кто то нормально переходит с оригинальных препаратов на джинерики,кто-то не может перейти. Попробуйте...
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Формально и с точки зрения закона - да.
Если речь идет о замене в рамках льготного обеспечения - врач прав на 100% и ничего не добьетесь.
На практике бывает всякое.
Материал по теме: http://cardiolog-online.ru/djenerik/