СОВМЕСТИМОСТЬ ПРЕПАРАТОВ

№1066404 совместимость препаратов
Дмитрий Муж., 41 лет. Нижний Новгород
День добрый восклицательный знак! подскажите не опасно ли принимать одновременно препараты сирдалуд, супракс, золофт, временами целебрекс, локсонин. В связи с обострением цистита был выбор принимать либо нолицин, либо супракс.
Ознакомившись с данными указаниями из инструкции сирдалуда:
Противопоказанные комбинации препарата Сирдалуд® МР
Одновременное применение тизанидина с флувоксамином или ципрофлоксацином, ингибиторами изофермента CYP1A2, противопоказано.
При применении препарата тизанидина с флувоксамином или ципрофлоксацином отмечается соответственно 33-кратное и 10-кратное увеличение AUC тизанидина соответственно. Результатом одновременного применения может оказаться клинически значимое и продолжительное снижение АД, сопровождающееся сонливостью, головокружением, снижением скорости психомоторных реакций (в отдельных случаях вплоть до коллапса и потери сознания).
Нерекомендованные комбинации препарата Сирдалуд® МР
Не рекомендуется применять тизанидин совместно с другими ингибиторами изофермента CYP1A2 - антиаритмическими средствами (амиодарон, мексилетин, пропафенон), циметидином, некоторыми фторхинолонами (эноксацин, пефлоксацин, норфлоксацин), рофекоксибом

нолицин не рискнул. супракс совмещается с сирдалудом?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, сочетаемы.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, совместим. Можно добавить местные средства (уроантисептики) - фитолизин, канефрон, бруснивер и так далее, виферон суппозитории, как иммуномодулирующее (курсом).