ПОБОЧНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ПРЕПАРАТОВ

№493079 побочное воздействие препаратов
Анна Жен., 22 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ А9, микоплазма хоминис, гинеколог выписала таблетки:
1) Юнидокс-салютаб 1кап х 2р в день (10 дней)
2) Метронидазол 1т х 3р в день (5 дней)
3) Изопринозин 2т х 3р в день (10 дней)
4) Бион-3 1т х 3р в день (10 дней)
и свечи утром и на ночь.

После первого дня приема на вечер почувствовала недомогание, на следующий день тошнило на всем протяжении, а вечером вырвало. И так на протяжении четырех дней, но не всегда с рвотой.

Скажите пожалуйста, как определить с чем это связано и может быть стоит уменьшить дозировку какого-то препарата?
У врача не могу узнать, потому что выходной день.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это частая реакция на доксициклин
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
это связано с приемом препаратов.имеет смысл поставить врача в известность
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Анна. Это может быть побочное действие на лечение. Если плохо себя чувствуете, надо прервать лечение и обратиться к врачу очно.
Другая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Анна ! не было ли случайно принято чего то спирто содержащего ? Алкоголь совместно с метронидазолом вызывает такие реакции. Кроме того Юнидокс частенько сопровождается тошнотой. Проверьте правильно ли Вы принимаете препараты по отношению к приему пищи , достаточно ли запиваете водой. Принимайте препараты в разные часы. Если симптомы нарастают , обратитесь к врачу.