ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ.РЕБЕНОК 2ГОДА 6МЕС

№692265 внутричерепное давление.Ребенок 2года 6мес
Лилиана Жен., 32 лет. Россия Краснодар
Добрый день. Нам 2года6мес ЖАЛОБЫ- на раздражительность,возбудимость, истерики,перепады настроения, разговаривает во сне и часто теребит родинки мои(трогает) или ногти свои сидит ковыряет. Невролог поставил D/S Астено-невротический синдром, или неврастения – это истощенность нервной системы, психическое расстройство, относящееся к группе неврозов.
Результаты ЭКГ-ритм синусовый с ЧСС 96уд.в мин.Положение электрической оси сердца вертикальное.(эти данные написаны от руки поэтому могу ошибиться : PA=0.0 АТ=0,34) Эхоэнцефалоскопия заключение - Смещения М-эхо нет. МS=MD ИМП=2,2 Усилена пульсация латеральных Эхо-сигналов (до45%) и увеличено их кол-во. Косвенные признаки в/черепной гипертензии.
Назначил-Пантогам 3мл*2раза в день утро и вечер -1мес и ново-пассит1/2табл.на ночь-10дней. Чтоб сбить давление назначили Диакарб 250мг- 1/3 ( утро,обед) и Аспаркам1/3 (утро,обед,вечер).
После приема Диакарба( приняли после еды,как сказал врач) у нас рвота два часа была. Педиатр уменьшил дозу 1/4 и пить на тощак.(хотя диуретики принемаются после еды!!! написано в инструкции)
КАК ПРАВИЛЬНО И В КАКОЙ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ДАВАТЬ ЛЕКАРСТВА РЕБЕНКУ: Пантогам, Диакарб и Аспаркам.
Заранее вам благодарна.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Данных за болезнь нет, обсудите тему с грамотным неврологом
и детским психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Пригласите на дом детского психолога и выполняйте его рекомендации