ПРИМЕНЕНИЕ «МАЛАВИТ» ДЛЯ УДАЛЕНИЯ КОНДИЛОМ

№722245 Применение «Малавит» для удаления кондилом
Елена Жен., 25 лет. Россия Москва
Анализ на ВПЧ показал у меня наличие 16 и 51 типов. Прохожу лечение у гинеколога. У мужа, в свою очередь, анализ показал отсутствие каких либо типов ВПЧ, однако кондиломы имеются. Гинеколог посоветовал мужу обрабатывать кондиломы мазью «Малавит», но я не нашла нигде достоверной информации об успешном применении этого средства в данном случае. Подскажите, стоит ли вообще пробовать данное средство или лучше обратиться за консультацией по данному вопросу к другому врачу?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Елена!

Малавит – препарат с неустановленным эффектом, в медицине приняться не должен. А лекарства от ВПЧ нет, лечению подлежат внешние проявления – кондиломы, которые следует удалить. Информация о ВПЧ здесь.

UPDATE: Не должны назначаться противовирусная терапия и иммуномодулирующие средства при ВПЧ. Это бред бессмысленный и беспощадный! Нет таких подходов в медицине!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Лучше обратиться к другому врачу. Должна назначаться противовирусная терапия и иммуномодулирующие средства. А кондилломы должны удаляться на приеме у врача. Успешное лечение позволяет предотвратить их повторное появление.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обратитесь к другому врачу