1-2 РАЗА ПОВТОРЯЮ ПЕРВЫЙ СЛОГ СЛОВА

№1102816 1-2 раза повторяю первый слог слова
Лия Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Мне 32 года, заикания никогда не было, речь была всегда четко поставлена, в детстве и юности было большое количество публичных выступлений.

Последнее время стала замечать что периодически если быстро говорю или волнуюсь как бы зажевываю слово, начинаю 1-2 раза дополнительно повторять первый слог («про-проверка»).

Периодичность - не каждый день, может несколько дней или месяцев вообще не проявляться.
Если случается - то в 1-2 словах максимум в сутки. Слово как бы прокручивается и дальше фразу я говорю без запинки.

Из сопутствующих моментов - повышенная тревожность,

Хотела уточнить, является ли это заиканием и что с этим делать?
Прямая специальность
Любовь Александровна. дефектолог - логопед, спецпсихолог
дефектолог - логопед, спецпсихолог
Ответ на вопрос здесь: https://www.consmed.ru/logoped/view/1102915/