С КАКОГО ВОЗРАСТА ПОЖНО ПОСЕЩАТЬ ВРАЧА МАММОЛОГА

№374497 с какого возраста пожно посещать врача маммолога
елена Жен., 25 лет. россия краснодарский край ст.выселки
здравствуйте!меня зовут елена.мне 25 лет и не разу не посещала маммолога.скажите с какого возроста можно и нужно посещать врача маммолога,т.к я беспокоюсь о своём здоровье.зарание спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Маммолога посещать необходимо, как только у Вас появились молочные железы и начали приходить менструации.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Посещайте маммолога не реже 1 раза в год с УЗИ молочных желез (5-7 день цикла). Регулярно делайте самообследование своих молочных желез. Если обнаружите уплотнение, выделение из сосков, втягивание соска и др. что-то подозрительное- срочно идите к маммологу.