ЛОКАЛИЗОВАННАЯ МАСТОПАТИЯ
№416582 локализованная мастопатия
Вацслава Жен., 67 лет. Республика Беларусь Лепель
03.03.2011 01:41
После осмотра и узи молочных желез поставлен диагноз: локализованная мастопатия левой груди. Врач настаивает на операции. Можно ли ее избежать. или при таком диагнозе лечение невозможно?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Локализованная мастопатия – это не диагноз. Тем более – не повод для оперативного лечения. Для решения вопроса о возможности того или иного способа лечения необходимо:
1. Ознакомиться с протоколом описания УЗИ молочных желез, ретромаммарного пространства и подмышечных областей.
2. Ознакомиться с результатами крови на гормоны и онкомаркёрами.
3. Ознакомиться с результатами пункционной биопсии и\или цитологии.
4. Более подробно ознакомиться с ситуацией (жалобы, после чего развились, длительность существования, проводимые ранее обследования, объём проводимого ранее лечения и т.д.)
Время создания: 03 Марта 2011 13:28
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.
Время создания: 05 Марта 2011 02:37