ФИБРОАДЕНОМА ПРАВОЙ МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№757098 фиброаденома правой молочной железы
Дильнура Жен., 20 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!у меня фиброаденома правой мж, летом 2013года чв июле ее удалили,после операции не лечилась,а в сентябре на контрольном УЗИ обнаружили еще одно образование тоже на правой груди,но в другом месте.Врач сказала мне,что можно вылечить лекарствами,я пропила курс 3месяца(пила индол1 капсула в день,веторонЕ 15капель 1раз,милона51 таб 2раза,вобэнзим 2таб 2раза,дол местр2раза 30капель, мазала маммагель), а сегодня она мне говорит,что ФА не рассасывается,а то что я пила это просто чтобы не было болей и мелких узлов, еще я сдала анализы на гормоны ЩЖ и половые гормоны. Вот результаты:пролактин763мМЕ/л, свобТ4 11,7пмоль/л, ТТГ 5,1мкМЕ/мл, АТ кПО больше1200МЕ/мл. Так теперь она назначила мне цефанорм и циклодинон,тоже на 3 месяца, сказала теперь будем лечить ЩЖ,а летом будет видно,что станет с моей ФА, говорит вдруг она исчезнет,на данный момент размеры 1,33см на 0,48см, с сентября вроде размеры не изменились. Я сама демаю,что ФА у меня появилась летом вместе с той которую удалили,просто ее не заметили,т.к она находится вглубине и при проведении УЗИ нужно очень тщательно смотреть в этом месте, а тогда все внимание было обращено на первую ФА (она у меня хорошо нащупывалась , ее сразу было видно). Сейчас я не хочу обратно пить лекарства и лечить щитовидную,думаю это не нужно, бессмысленно. Подскажите мне пожалуйста, нужно ли лечить ЩЖ? Поможет ли это вылечить ФА? Я хотела бы просто сделать летом операцию, так можно сделать? ответьте мне пожалуйста.Спасибо огромное заранее.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Отклонения в работе ЩЖ могут привести к ФА. Надо лечить ЩЖ.