СОМНЕНИЯ ПО ВЫБОРУ ЛЕЧАЩИХ ПРЕПАРАТОВ ВРАЧОМ

№861633 Сомнения по выбору лечащих препаратов врачом
Евгения Жен., 24 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Ходила к гинекогологу для профилактического осмотра. По гинекологии врач сказала отклонений нет,назначила УЗИ органов малого таза(патологических отклонений нет) и УЗИ молочных желез. УЗИ показало,что у меня Диффузно-кистозно-фиброзная мастопатия в обеих железах(0,7мм самая большая киста). Мне 24,абортов не было, беременностей не было. Записалась к бесплатному маммологу,она сказала сдать онкомаркеры(в норме) и общий гормональный профиль. Анализы в норме! везде «вхожу» в норму) единственное, ТТГ ультрачувствительный у меня 0,7508мкМЕ/мл (Норм.значения 0,35-4,94), врач посоветовала сходить к эндокринологу. В итоге,мне выписала комплексное лечение БАДами фирмы «Арго» на 2 месяца: 4шт. Токсидонт-май, 4шт. Семена лопуха, 4шт. Витасел, 4шт. гель Мамавит,и еще препарат не гормональный,улучшающий функции яйцеклеток по-моему..не могу разобрать. В итоге,по сумме,это около 10 000р.....На приеме я ей сразу сказала,что с деньгами напряженно сейчас,я думала она поймет как специалист и назначит нормальное лечение,но придя домой и поискав в интернете цену препаратов,я пришла в ужас...И это еще взять в учет то,что это не лекарства,а добавки..как мне быть? считаете ли Вы такое лечение правильным??? Спасибо огромное за внимание!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Первое, и самое главное - киста размером 0.7 мм быть не может даже теоретически, т.к. диаметр млечного протока до 2.0 мм считается нормой. А тут киста 0.7 мм. Абсурд. Но ещё более абсурдно назначенное Вам "лечение". Для адекватного и обоснованного ответа по Вашему состоянию предоставьте протокол УЗИ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Назначенное лечение, возможно, не навредит, но и в лечении маст опатии вряд ли поможет. Для оценки Вашего состояния Вам необходимо динамическое наблюдение у маммолога ( или онколога) с УЗИ-контролем (раз в полгода).