МАСТОПАТИЯ И ЛИКОМАСТ
№906721 мастопатия и ликомаст
светлана Жен., 45 лет. россия воронеж
14.03.2016 20:54
Здравствуйте, несколько лет страдаю мастопатией. заключение маммографии:мол железы симметричны( хотя на самом деле одна визуально больше)), структура их диффузно негомогенно затеинена за счет фиброзно-железистого комплекса с преобладанием фиброзного компонента. сосудистый и тяжевой рисунки не изменены. заключениедиффузно- фиброзная мастопатия. врач назначила эдас 127 в иечении 2 мес. и ликомаст 1 мес. прочитала о них, один гомеопатия, другой бад. и в интернете пишут что в первую очередь нужны рассасывающие препараты, а уж в комплексе можно и эти. Каково ваше мнение? пока ещё их не покупала, да к тому же и не дешевые, но лишь бы была польза .

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Причиной мастопатии является гормональный дисбаланс. Поэтому необходимо определение гормонов в сыворотке крови,УЗИ молочных желез и органов малого таза, консультация маммолога. Если будут обнаружены отклонения в содержании гормонов, наиболее эффективной является гормонотерапия.
Время создания: 25 Марта 2016 00:48