УПЛОТНЕНИЕ В ГРУДИ

№880743 уплотнение в груди
Инна Муж., 30 лет. Россия Москва
Хочу обратиться к вам, пожалуйста, с вопросом относительно груди.
Сейчас я уже не кормлю грудью 9 месяцев, дочку к слову кормила 2 года и 2 месяца, но у меня из груди при нажатии выделяется молоко, совсем мало, оно даже больше похоже на молозиво. Оно меня никак не беспокоит, является ли это нормой?

И второй вопрос, который меня волнует сейчас очень сильно. Мне 30 лет и 5 лет назад из правой молочной железы была удалена фиброаденома, гистология подтвердила диагноз - фиброаденома. Каждый год прохожу хирурга, делаю узи, все «чисто» по мнению и врача и узи-врача. Недавно совершенно случайно я сама обнаружила в этой же правой груди небольшой (до 1см), подвижный шарик (даже можно сказать валик, он с ровными, гладкими краями), расположен в нижней части груди. В середине цикла у меня бывает наливается и немного побаливает грудь на несколько дней, шарик тоже немного наливается, но как только проходит менструация - шарик уменьшается в размерах. Вопрос - что это может быть? Может ли это быть рубец после операции (хотя уже прошло 5 лет)?! УЗИ я делала 3 месяца назад и ровно месяц назад - аппарат ничего не показывает в этой груди. Почему так происходит?!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии кисты, но возможны и другие варианты. Рекомендую провести контрольное УЗИ, исследование уровня гормонов крови и цитологию выделений. После получения результатов УЗИ и цитологии будет ясен ответ.