КАК УЗНАТЬ ОПАСЕН ЛИ МОЙ ЛИМФОУЗЕЛ

№958593 Как узнать опасен ли мой лимфоузел
Наталья Жен., 38 лет. Россия Новороссийса
Здравствуйте! Обратилась к маммологу. Болят обе груди,как будто переполнены молоком ,когда кормишь ребенка. Сама нащупала несколько уплотнений и в одной и в другой груди. В 2014 году перенесла операцию: тиреодектомию. С того момента и по настоящее время принимаю эутирокс 100 мг .(Папилярная карцинома 1 стадии). В 2013 году родила ребёнка,кормила грудью год,в том числе и до операции и после. Когда кормление прекратила,молоко Ещё в течении года не прекращалось. Последнее УЗИ показало : в обеих железах выражена жировая и соединительная ткань. Железистые ткани визиализируются небольшими участками (больше выражена в верхне и нижне-наружных квадрантах). Молочные протоки визуализируются в обеих железах не расширены :в правой м/ж d до 1.7 мм, в левой м/ж d до 1.4 мм. Позадисосковые зоны в обеих железах без особенностей. В правой молочной железе на 10 ч. анэхогенное жидкость содержащее образование 6×3.5 мм - киста.
В левой подмышечной области визуализируется лимфоузел со значительно выраженным центральным гиперэхогенным комплексом 8.2 × 6.7 мм. Регионарные зоны лимфооттока справа без особенностей.
Назначалось лечение маммолога: мастопол, циклодинон, феокарпин.
С правой грудью более менее понятно,а что с левой? Она беспокоит по своим болевым ощущениям меня больше. И что значит исследования УЗИ подмышечного лимфоузла?На сколько это опасно? Может ли это говорить о метастазах из за щитовидной железы или это указывает на то что с левой грудью тоже что то не в порядке? Помогите пожалуйста разобраться. С уважением!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза и назначения лечения необходимо дообследование- УЗИ органов малого таза, анализ крови на содержание половых гормонов, пролактина, онкомаркеров. с результатами обратитесь к маммологу или хирургу.