ТОЧЕЧНАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ СОСКЕ ПРИ СКОЛЬЗЯЩЕМ КАСАНИИ
№965277 Точечная боль в левом соске при скользящем касании
Таня Жен., 34 лет. Россия Пенза
21.03.2017 11:32
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, немного прояснить ситуацию. Я не рожала, пью ОК Джес уже более 5 лет, проверяю грудь на узи и у маммолога каждые 6-7 месяцев. Диагноз - фиброзная мастопатия незначительной выраженности, врачи также отметили, что с переходом на спортивное бескосточковое белье состояние моей груди улучшилось. Последний раз была на узи и у маммолога в конце лета прошлого года.
Сейчас возникла следующая ситуация. Три дня назад я ощутила боль в левом соске. Причем не такую, как перед месячными (хотя они должны вот-вот начаться); я ее вообще не ощущаю, пока случайно по касательной не задену сосок - рукой или краем какого-то твердого предмета. На одежду реакции нет, при нажатии сверху боль не появляется, в бюстгальтере не болит, выглядит сосок как всегда. Боль похожа по ощущению на то, как если бы у меня на кончике был маленький нарыв, но я его не вижу; не острая, достаточно поверхностная, строго локализованная. Необходимо отметить два обстоятельства. Первое - около недели назад я после стресса во сне сильно расчесала себе грудь, и на этом соске была пара маленьких царапин, но они уже зажили, и боль сейчас не там, где они были, а рядом. Второе: из-за активной работы за компьютером (много сейчас приходится писать) у меня очень обострилась межреберная невралгия и шейно-грудной остеохондроз. Заложена и болит вся левая сторона - плечо, грудная клетка в районе левых ребер, лопатка, под лопаткой. Могут ли эти обстоятельства быть связаны с данной болью? Я понимаю, что без очного осмотра нельзя дать точный ответ, и после окончания критических дней пойду к врачу, но сейчас прошу Вас ответить - очень ли тревожен описанный мной симптом? Похож ли он на онкологический? Большое спасибо заранее!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Боли в молочной железе могут быть связаны с остеохондрозои шейного отдела позвоночника.Необходима консультация невролога.Для уточнения диагноза заболевания
м.ж. необходимы результаты УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров. С результатами- обратиться к маммологу.На "онкологию" не похоже.
Время создания: 22 Марта 2017 01:28