ТОЧЕЧНАЯ БОЛЬ В ЛЕВОМ СОСКЕ ПРИ СКОЛЬЗЯЩЕМ КАСАНИИ

№965277 Точечная боль в левом соске при скользящем касании
Таня Жен., 34 лет. Россия Пенза
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, немного прояснить ситуацию. Я не рожала, пью ОК Джес уже более 5 лет, проверяю грудь на узи и у маммолога каждые 6-7 месяцев. Диагноз - фиброзная мастопатия незначительной выраженности, врачи также отметили, что с переходом на спортивное бескосточковое белье состояние моей груди улучшилось. Последний раз была на узи и у маммолога в конце лета прошлого года.
Сейчас возникла следующая ситуация. Три дня назад я ощутила боль в левом соске. Причем не такую, как перед месячными (хотя они должны вот-вот начаться); я ее вообще не ощущаю, пока случайно по касательной не задену сосок - рукой или краем какого-то твердого предмета. На одежду реакции нет, при нажатии сверху боль не появляется, в бюстгальтере не болит, выглядит сосок как всегда. Боль похожа по ощущению на то, как если бы у меня на кончике был маленький нарыв, но я его не вижу; не острая, достаточно поверхностная, строго локализованная. Необходимо отметить два обстоятельства. Первое - около недели назад я после стресса во сне сильно расчесала себе грудь, и на этом соске была пара маленьких царапин, но они уже зажили, и боль сейчас не там, где они были, а рядом. Второе: из-за активной работы за компьютером (много сейчас приходится писать) у меня очень обострилась межреберная невралгия и шейно-грудной остеохондроз. Заложена и болит вся левая сторона - плечо, грудная клетка в районе левых ребер, лопатка, под лопаткой. Могут ли эти обстоятельства быть связаны с данной болью? Я понимаю, что без очного осмотра нельзя дать точный ответ, и после окончания критических дней пойду к врачу, но сейчас прошу Вас ответить - очень ли тревожен описанный мной симптом? Похож ли он на онкологический? Большое спасибо заранее!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Боли в молочной железе могут быть связаны с остеохондрозои шейного отдела позвоночника.Необходима консультация невролога.Для уточнения диагноза заболевания
м.ж. необходимы результаты УЗИ молочных желез и органов малого таза, анализ крови на содержание гормонов и онкомаркеров. С результатами- обратиться к маммологу.На "онкологию" не похоже.