БОЛЬ В ЛЕВОМ ПРЕДПЛЕЧЬЕ

№247910 Боль в левом предплечье
Алексей Муж., 48 лет. Нижневартовск
Муж.48 лет...Веду активный образ жизни: охота, рыбалка, спорт(волейбол,футбол).С середины прошлого лета начались незначительные периодические боли в левом предплечье(между локтем и плечом)...вообщем-то внимания не обращал,т.к.руки-ноги работали без изменений. С октября боль стала усиливаться...после тренировок день-два не болит потом ноющая боль.Перед Новым годом сходил в баню,думал попарюсь и всё пройдёт... Когда веником дошёл до левого предплечья это место очень сильно обожгло,на этом паренье закончил.С начала февраля боль стала постоянной,а с 15-16 февраля довольно-таки сильной.Пошёл сдаваться к врачам:прописали уколы (мильгамма, вальтарен, новокаин,таблетки). Проколол 5 -6 дней,боль утихла ,но не прошла(осталась противная, ноющая);отправили к ортопеду.Пощупали, помяли:опухолей нигде нет,отправили на УЗИ предплечья(ничего особенного не нашли) сделали укол в плечо(дипроспан с новокаином),через 3 дня ещё один такой же укол,сказали в течение 10-ти дней должно пройти(сегодня 10дней...не прошло).Сходил в эти 10 дней к другому ортопеду,выпросил направление на снимок шейного отдела позвоночника, сделал снимок (Заключение из рентген-кабинета:Начальные признаки остеохондроза ШОП).Может остеохондроз здесь и не причём,т.к.боли были очень сильные для «начальных признаков». На сегодняшний день ноющая противная боль осталась без изменений,рука и голова куда хочет туда хочет туда и крутится,боль никуда не отдаёт(кроме немеет на месте боли и немеют пальцына кисти иногда).Рука работает нормально,но при небольших нагрузках иногда боль усиливается.Мажу кремом Бен-Гей,бальзамом Золотой УС с пчелиным ядом(боль утихает незначительно).Снимаю боли лёжа,кладя под предплечье ипликатор Ляпко(посоветовали знакомые,помогает). К какому врачу идти дальше не знаю...Ждать когда само пройдёт(если пройдёт), тоже стрёмно,может через год!!??? Может я и не по адресу обратился(не к тому врачу) подскажите к какому.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Из того, что Вы описали, "немеет на месте боли и немеют пальцына кисти иногда", уже видно, что позвоночник тут "причем".
Скажите, а объем движений в плечевом суставе остался прежним? То есть, рукой вы вертите-крутите во всех направлениях абсолютно безболезненно, или бывают дискомфортные моменты? Просто Вы упомянули об том, что Вам делали внутрисуставные блокады в плечо..
_______________________________________
С уважением.
Алексей Тузанов.
Москва.