БОЛЬ В ОБЛАСТИ ПРАВОЙ ЛОПАТКИ

№896728 Боль в области правой лопатки
Максим Муж., 29 лет. Украина Николаев
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста,если постоянно испытываю дискомфорт и ощущаю боль в области правой лопатки.Вошло уже в привычку крутить лопаткой как бы сжимая на позвоночник сдавливая этот очаг болевой точки.Там как какое-то отложение,хруст если усердно двигать,но порой и при обычных движениях сопровождается хрустом.
Эта точка стала болеть еще с 10 класса, и так по нарастающей, сначала просто был зажим в том месте,и я постоянно рукой дотягивался и масссажировал то место.И так 15 лет подряд. А последние годы стала тянуть вся правая сторона вдоль позвоночника,но очаг боли идет от той точки в области правой лопатки.
У мануального терапевта был за всю жизнь пару раз, ну и курсы массажа, никогда ничего не говорили что что-то серьезное,ну маленький сколиоз и все. Рекомендовали зарядку,укреплять спину.
Но сейчас чувствую усугубление,и по ощущениям у меня какой-то сколиоз то ли правосторонний или другой,не разбираюсь. Левая сторона наклоны свободно,правая в напряжении и через боль и не до конца подвижна в правый бок и отдает боль на грудной отдел и особенно на ту болевую точку правой подлопатки.
Плюс имеется с детства травма открытый перелом левого бедра с возможным удлинением левой ноги на 2-3 см, но надеюсь это все же сколиоз повлиял на разность длины ног.
Подскажите что делать,от элементарной мази убрать боли до лечения комплексного...
На фото выделил место боли и хруста

http://s020.radikal.ru/i713/1601/d1/68cb9c680502.jpg

http://s019.radikal.ru/i636/1601/38/87452c068c0f.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте МРТ заинтересованной области.