ПРОХОЖДЕНИЕ МЕДОСМОТРА ПО ЗАКОНУ 302Н (УТОЧНЕНИЕ ПО ВОПРОСУ 623040)

№623446 Прохождение медосмотра по закону 302н (уточнение по вопросу 623040)
Наталья Жен., 39 лет. Ноябрьск
Добрый день!
У мужа сахарный диабет (при выявлении в 1999 г. сразу установлена инвалидность 3 группы 1 степени, в 2005г. Группа установлена бессрочно)

По последнему выписному эпикризу (апрель 2012 г.) установлен клинический диагноз: Сахарный диабет 1 тип, средней степени тяжести, декомпенсация. Диабетическая нефропатия микроальбуминурическая стадия. Диабетическая непролиферативная ангеопатия сетчатки. Диабетическая полинейропатия дистального типа, сенсоматорная форма. Остеохондроз поясничного отдела позвоночника, люмбалгия.
На данный момент вводит Хумулин Н 16 утром 16 вечером, Хумалог от 6 до 14 ед. перед едой. Микроальбуминурия с мая 2007г., редко принимает эналоприл. Снижение остроты зрения с момента установления диагноза. Данных за ангиопатию нижних конечностей не выявлено.
Гликемический профиль от 4ммоль/л до 13 ммоль/л, ацетон отрицательный во всех порциях

В настоящее время работает электрослесарем по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций (работает 2 года).
Направлен на периодический профосмотр в котором указано:
Вид работ: обслуживание автоматики и средств измерений – газаопасные работы, обслуживание оборудования работающего под давлением, электрооборудование до 1000В
В пункте Профессия (работа): Приложение №2, п.2, п.4.4, п.5, п.6.

Начал проходить медосмотр. Узкие специалисты: невролог, окулист, хирург ставят: медицинских противопоказаний не выявлено.
Есть ли объективные причины, по которым его может забраковать терапевт (он же председатель комиссии) при прохождении медосмотра?

Заранее благодарю за подробный ответ!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Я ответил Вам на прошлое письмо, что - видимых причин для того, чтобы не пройти проф. осмотр, у вашего супруга нет. А вот сейчас, учитывая профессию, могу дополнить - снижение остроты зрения с коррекцией ниже 0,5 на одном глазу, и ниже 0,2 на другом глазу - является противопоказанием по пункту 5, приложения 2. Но других противопоказаний - нет. Учтет ли этот пункт терапевт, я не знаю. Да и цифровые данные по зрению, Вы ведь - не привели.