ОШИБОЧНЫЙ ДИАГНОЗ: F06.6

№901862 Ошибочный диагноз: f06.6
Алексей Муж., 23 лет. Симферополь
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
18.02.2016 20:31
Здравствуйте. Мне давно поставили диагноз f06.6 и прошёл не давно обследования МРТ мозга и ЭЭГ и они дали дали отличные результаты: органических изменений не обнаружено. Следовательно нет оснований для этого диагноза. Мне его установили ошибочно. Снимать в ПНД, на ВВК и в отделении врачебно-военной экспертизы - категорически отказали и сказали, что у меня призывный возраст и ничего не получится снять. При этом я принес результаты обследований мозга, а им все равно... Я уже встречал вашу статью о снятии необоснованного диагноза через адвоката. Но беда заключается в том, что я тут в Крыму не могу найти именно такого ( адвоката, специализирующего в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства моих интересов в Суде ). Есть ли смысл сразу пройти независимую экспертизу или надо после подачи искового заявления.. Запутался уже.. Не могу понять, как грамотно опровергнуть. Я уже понял окончательно, что диагноз мне этот никогда в жизни не снимут. Только через суд...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня есть законная возможность, лишь для снятия необоснованно (неверно или ошибочно) выставленного психиатрического диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра. Два варианта на выбор:
Инструкция №1.
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из медицинской документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Инструкция №2.
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) В случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд, не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд - обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный психиатрический диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД/ПБ.
Время создания: 19 Февраля 2016 06:19
Оценок: 4
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
особого смысла нет

Время создания: 25 Февраля 2016 01:29
Оценок: 3
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.12.2022
15:21
Anonimno :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 58
15.07.2019
22:02
Андрей :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 15
05.06.2013
14:47
Татьяна :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 11
09.07.2019
15:24
Тимур :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 10
04.06.2019
01:29
Ярослав :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 8
13.06.2021
19:47
Илья :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 8
09.03.2017
02:13
Анастасия :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 1
Сообщений: 6
28.02.2012
20:43
Ирина :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 5
18.11.2011
16:02
Алёна :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 5
18.01.2012
00:23
Юлия :: Специальные консультации / Медицинское право
Ответов: 2
Сообщений: 4