Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
И алкогольный делирий, и алкогольный психоз или "белая горячка", это все те состояния, когда у больного алкоголизмом человека, развивается острое психотическое состояние, требующее неотложной психиатрической и наркологической помощи. Чаще всего, алкогольный делирий на практике, возникает именно на второй-третий день после отмены алкоголя, и характеризуется очень выраженным чувством страха, резко усиливающимся в вечернее время и галлюцинациями. Галлюцинации могут быть как зрительными, так и слуховыми. Имейте в виду, в состоянии алкогольного делирия - больные могут быть очень и очень опасны, причем не только для окружающих, но и для себя самих. А алгоритм дальнейших действий по моему очевиден - лечить алкогольную зависимость!