СИНДРОМ ОТМЕНЫ ЛОРАЗЕПАМА

№1081621 Синдром отмены лоразепама
Anna Жен., 74 лет. USA Columbia
Принимала лоразепам в течение 5 недель по 0.5 1 раз в день. Один раз приняла 4 таблетки - не могла уснуть. Наутро была тошнота, поэтому такое не повторялось больше. Через 5 недель приема (назначено психиатром) заметила отсутствие эффекта после приема 0.5 1 раз в день. Параллельно принимаю Золофт 100 мг утром и Ремерон 15 мг перед сном. Не стала повышать дозу лоразепама, с врачом не могла связаться, прекратила прием. Сегодня 9-й день отмены. Очень выраженная тревожность. Сколько времени может продолжаться такое состояние? У меня длительная депрессия (20 лет), это 3-й эпизод. Первый в 2001 г и второй в 2013 г купировали золофтом. Последний эпизод начался 2 года назад (не очень выраженный). Пробовали разные препараты - без эффекта. В начале октября была операция замены тазобедренного сустава. Прошла хорошо, но через несколько дней обострилась тревожность. Более высокие дозы антидепрессантов не могу принимать из-за сильной сухости во рту. Пожалуйста, посоветуйте, как быть. Главное- какова длительность синдрома отмены в моем случае? Заранее благодарна за совет/рекомендации.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Какой день принимаете золофт в такой дозе?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Попросите лечащего врача выписать коротким курсом транквилизатор не бензодиазепинового ряда, тот же Грандаксин, Алпразолам и пр.