СЕРТРАЛИН И ЛАМОТРИДЖИН. ОТМЕНА. ПОБОЧКИ.

№1117434 Сертралин и Ламотриджин. Отмена. Побочки.
Денис Муж., 40 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте уважаемые врачи. Диагноз: тревожное расстройство недиференцированное(паническое расстройство в анамнезе) Принимаю сертралин с 17 января 2014 50 мг начиная неделю 25 и 50 далее, был на приеме у психиатра 21 марта ,сказав что тревожное и депрессивное расстройство осталось особенно с утра и скачки настроения в течении дня - то хорошо, то плохо. Он добавил еще 50 мг сертралина по нарастающей того 100 мг и 50 мг ламотриджина утром и вечером тоже по нарастающей, ещё атаракс 1/2 от 25 на ночь. Сейчас состояние не изменилось тревожность осталась, только добавилась слабость, тахикардия, пропало либидо и эрекция, подскочили АЛТ 276 и Креатинин 130, тошнит до рвоты, запоры, пропал аппетит, потеря веса +-10, забывчивость, раздрожительность. Вот еду, допустим, в автобусе и в какой то момент не понимаю куда я еду, пять секунд и вроде как сообразил и вообще плохо стал соображать. Спутанность сознания. Вообще все это есть в побочках. Но препарат принимаю три месяца и вроде как должен был привыкнуть…Вопрос. Как мне постепенно бросить сертралин 100 мг и ламотриджин? Ламотриджин сейчас пью по нарастающей 25 вечером и 12.5 утром? У меня нервная система тонкая и как максимально плавно это все отменить? Или дальше продолжать пить, так как возможно препарат не раскрыл себя? Но я не думаю..До этих лекарств мне было лучше. Если передумаю продолжать пить то напишете мне как максимально плавно отменить препараты? Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это выраженное побочное действие принимаемых вами препаратов, и не нужно этого терпеть. Отменяйте препараты постепенно, на 1/4 от суточной дозировки один раз в неделю, и меняйте вашего лечащего врача!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Минус 1/4 таблетки каждые 10 дней.
И смените врача. Найдите возможность поработать с ВРАЧОМ-психотерапевтом!