У МОЕГО НАРКОЗАВИСЕМОГО ОПИАТАМИ МУЖА, СТРАННОЕ ПОВЕДЕНИЕ ГЛЮКИ

№401007 У моего наркозависемого опиатами мужа, странное поведение глюки
Нана Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас такая вот проблема,мой муж наркозависем героином, он вполне адекватен, употребляет чисто снять ломку, работает, нормально выглядит, но дозняк большой. И вот на днях он с другом взяли убойного героина,укололись они, я пошла в магазин, прихожу муж сам не свой сидит,глаза заплаканные, говорит просто поплакать захотелось, твердит надо поспать надо поспать, а уснуть не может, оказывается он и ночью не спал уже, целый день мучился пытался уснуть, речь несвязная, давит в груди говорит шумы в ушах какие то обострённые,похожие на лёгкие глюки, нарушена координация движения, тело ватное, холодный пот выступает, температура 37, периодически впадает в панику плачет незаметно мне от страха походу. Так прошёл вчерашний день, ночью опять не спал что под нос бубнит, но как только я замечу успокаивается и типа в шутку всё оборачивает, типа напевает что то. под утро немного заснул на 2 часа,во время сна судороги проснулся боле или мение адекватный,ездили по делам, он даже за рулём смог ехать, начал рассказывать что типа ему вчера казалось что в него вселился дьявол, что он может умереть, начал вспоминать неприятную картину, как мой брат умирал от рака кожи как он мучился и он этого стал боятся тоже, чувствовал что типа с ума сходит но мне стеснялся об этом сказать.Просто говорил что со мной не так. Потом приехали днём в часа в 4 опять укололся и опять началось, паника чувство страха, всё твердит мне надо уснуть.Я его вывела прогуляться, он говорит что сейчас уже глюков нет, но я вижу что он сам не свой.Постоянно спрашивает был ли какой нибудь шум который он слышит, а шум например от заведённой машины или от самолёта в небе. Я и он уже не знаем что делать, и от чего это с ним, у друга который с ним употреблял всё нормально, хотя друг сказал что героин какой то жёсткий, но он то адекватен всё соображает, а он нет, что с ним? А да, ещё вчера звонила наркологу он говорит что не знает что с ним,если очищать очищать организм капельницей, ломка начнётся,нечем не помог, потом скорую вызвала сказала типа в клубе был, потом такое состояние, попросила сделать ЭКГ, они говорят аритмия небольшая типа всё норм.Что делать, снотворное боюсь дать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нана, в вашем случае нужна помощь профессионалов. Зависимость - дело весьма серьезное. Причем, вам нужно в первую очередь подумать о том, как помочь именно себе, а не вашему мужу. Вы находитесь в категории СО-зависимых людей.
А это значит, что у вас определенный тип личности, который как раз и препятствует налаживанию нормальной жизни.

Чтобы увидеть себя со стороны и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помочь себе, нужно найти группу поддержки, которая работает с членами семей зависимых наркоманов. В такой группе вы встретитесь с женщинами, которые были в ситуации, подобной вашей и научились решать похожие проблемы.

Если нет возможности найти именно такую группу, найдите ЛЮБУЮ психологическую группу. Благодаря поддержке группы вы сможете многое сделать для себя, и не исключено - что ваш муж изменит свое отношение к наркотикам. Но особо надеяться на это не стоит. Повторюсь - обратите внимание на себя!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Немедленно к наркологам, а еще лучше в токсикологический центр! Вашему муже необходима немедленная помощь!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почему Вы считаете, что поведение его странное? Оно вполне естественно для людей употребляющих наркотические вещества. Наркотики, уничтожая головной мозг и изменяя егго обменные процессы, вызывают не только необратимые органические патологические процессы, но и вызывают развитие различных психических патологий. которые Вы и описываете. В дальнейшем ситуация будет только ухудшаться.
Его необходимо серьезно и длительно лечить, сначала в психиатрическом стационаре, затем в реабилитационном центре. срок - не менее 3-5 лет.