АНТИДЕПРЕССАНТЫ

№713095 антидепрессанты
Алена Жен., 18 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Несколько месяцев принимала антидепрессанты без рецепта/консультации врача, резко бросила (из-за мучительных побочных эффектов: бессонница, бешеное сердцебиение, потливость и при этом сухость во рту, тревога и не большие ночные галлюцинации) - из-за этого сильнейший синдром отмены, перенесла его благодаря анальгину (приезжала скорая, вкалывали мне его в течение 5ти дней, хотя не особо то и помогало). Спустя месяц после этого снова вернулась к своему «любимому» флуоксетину, с первой таблетки появились старые побочки, страшно за сердце. Но и еще то, что пью его даже для эйфории/кайфа скорее, который он мне дает. Сейчас стала мешать флу с транквилизаторами, анальгетиками, глицином и АЛКОГОЛЕМ. Это увеличивает эффект препарата. Стало страшно за последствия, ведь они будут? Стоит ли обратится в наркологию пока не поздно? Или к психиатору? Надеюсь на ответ, спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Подобные "эксперименты" над своим головным мозгом - до добра не доведут. И пока еще не поздно, их необходимо прекратить. Поможет Вам в этом, грамотный врач-нарколог или психотерапевт. Сделать это в Челябинске анонимно, можно обратившись в медицинский Центр "Нарколог и Я", его адрес: г. Челябинск , ул. Бажова, д. 97. Тел.: 233-64-14, 771-15-80, 774-58-52.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не думаю, что вам нужен нарколог! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Последствия - обязательно будут, и гораздо не приятнее чем сейчас.Выход - он один, это лечение у грамотного врача психиатра-нарколога, очным образом.
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
В описанном случае действительно не обойтись без помощи специализированной помощи. Не столь принципиально к какому врачу Вы обратитесь к психотерапевту или психиатру-наркологу, главное не затягивайте, а то действительно может стать поздно...
Грамотный специалист, назначит Вам комплексное лечение. При плотной совместной работе на доверии проблема лекарственной зависимости вполне разрешима.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Алена.
Вам стоит обратиться к наркологу-психотерапевту. Прислушайтесь к рекомендациям Олега Ивановича : медицинский Центр "Нарколог и Я", его адрес: г. Челябинск , ул. Бажова, д. 97.
Тел.: 233-64-14, 771-15-80, 774-58-52.