ПОСЛЕДСТВИЯ КУРЕНИЯ «ТРАВКИ»

№802519 Последствия курения «травки»
Murashka86 Жен., 28 лет. Россия Саратов
Добрый день! Мой брат на протяжении нескольких лет курит «травку». Что конкретно курит, сказать не могу. Но думаю, что сейчас, это уже спайс, или что то наподобие. Я не курила никогда, поэтому не разбираюсь. Недавно, обкурившись, с ним случился приступ: он сидя на балконе курил через бутылку. бутылка из рук выпала, он резко наклонил голову, скорчил гримасу, упал, его руки и ноги как бы выворачивало. Судороги были, но не сильные. Потом он так же лежа начал смеяться неестесственно, стонать, глаза закатывать. Потом отключился. Врач скорой сказал, что типичная картина для тех кто цветов накурился. Вообщем кроме нашатыря ему ничего не давали. Потом он очухался, весь день лежал. Вроде бы пришел в себя. Но потом, после того как выкуривал обычную сигарету (это спустя уже довольно много времени), он как будто заново накуривался травы. На следующий день, он долго спал, хотя до этого целый день и всю ночь провел в кровати, а обычно он встает рано. Вообщем на следующий день травку он не курил. Выпил пива. После не очень большого количества, был вообще трезвый, потом лег спать, встал видимо в туалет, и я увидя его, ужаснулась, - встал другим человеком - опять как будто под кайфом. Не соображает нормально. Хотя точно знаю, что траву не курил. Что это? Последствия этого приступа? Изменения психики? Или что? Что делать? Или я уже загналась и просто придираюсь к человеку?
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо понимать, что любой наркотик, как и алкоголь, является ядом для головного мозга. Эти вещества убивают клетки головного мозга и нарушают его биологический обмен веществ, формируется токсическое поражение головного мозга. Это довольно тяжелое состояние, поэтому психических реакций со стороны таких людей можно ожидать самые разнообразные, в том числе и такие, о которых Вы сейчас пишите.
Что делать - искать грамотного врача-психиатра и очно обращаться к нему за помощью. Других вариантов нет. Скорее всего - длительная госпитализация. Прогноз пока могу дать лишь сомнительный.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Отравление «спайсом» не редкость в наши дни. Ведь помимо каннабиноидов туда входят растительные препараты, которые являются ядами для организма и многие из них запрещены в России: калея закатечичи - calea zacatechichi; кратом - mitragyna speciosa; гуарана катуаба; орех кола - cola; йопо - yopo; голубой лотос - nymphaea caerulea; сальвия - salvia divinorum; гавайская роза - argyreia nervosa. Токсическое действие "спайса" на организм, в зависимости от количества и длительности употребления, может продолжаться до 3-4 недель. Кроме того, к синтетических каннабиноидам привыкание развивается в 5 раз быстрее, чем к растительным и психотропное действие их глубже и интенсивнее. Большой вред он представляет для центральной нервной системы, вызывая повторения состояний "обкуренности", так называемы флешбеки, быструю деградацию с нарушением памяти, внимания и интеллекта. Кроме того, быстрее марихуаны вызывает ХОБЛ (хроническое поражение органов дыхания) и изнашивание сердечно-сосудистой системы (тахикардия, ранний атеросклероз и сердечно-сосудистая недостаточность). Так как люди, курившие "спайс", часто испытывают галлюцинации, дезориентацию и деперсонализацию - они попадают в психиатрические больницы. С такими пациентами бывает сложно разобраться, ведь они не признаются, что употребляли. Поэтому время бывает упущено. Для получения квалифицированной помощи Вам следует обратиться к врачу-наркологу или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, Ваши тревоги, скорее обоснованы! Токсическое воздействие на мозг синтетических ТГК вполне может привести к нарушениям психики, вплоть до психозов. Разобраться в ситуации сможет специалист: нарколог или врач-психотерапевт, работающий с проблемами зависимостей. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Патров Александр Павлович. врач психиатр-нарколог
врач психиатр-нарколог
Это последствия наркотической интоксикации, т.к. употребление было не разовым, а регулярным шансов на то, что все само собой нормализуется нет. Необходимо бросать курить спайс и травку, кроме того для улучшения самочувствия необходимо также завязывать с алкоголем и сигаретами.
Лучше всего пройти полный курс лечения и реабилитации под руководством опытного врача нарколога и психотерапевта. При пускании на самотек, а также при попытках самолечения - прогноз неблагоприятный.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Врачи-наркологи, хорошо знают тот факт, что любые наркотики - будь то спайс, синтетические или натуральные, являются злом, которое своими последствиями оказывает самое губительное воздействие на организм! Спайс - представляет собой, так называемую - курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты.
При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены уже к веществам - наркотического ряда.
К таким наркотическим веществам, в том числе принадлежат каннабиноиды, которым очень часто сбрызгивают курительные смеси «Спайс».
Помимо всего прочего, главные составные компоненты - шалфей предсказателей, гавайская роза, голубой лотос - обладают психотропным и наркотическим действием и содержат в своем составе ядовитые для организма человека вещества.
Последствия курения спайса - губительным образом сказываются на состоянии здоровья человека. Как впрочем, и все наркотические вещества!
Упомянутые мною выше -каннабиноиды, входящие в его состав, разрушают головной мозг, пагубно влияют на органы дыхания, сердечно - сосудистую и детородную систему. Систематическое применение такого рода курительных смесей провоцирует физическую и психическую адаптацию, а абстинентный синдром (или синдром отмены) проявляется в болях во всем теле, тошноте, лихорадке.
Курение смеси приводит к расстройству психики. Под угрозой оказываются память, умственная деятельность, внимание. Прием подобных искусственно созданных наркотиков имеет продолжительным гибельным влиянием на центральную нервную систему. Помимо этого, все аналогичные наркотики производятся в грязных условиях и содержат всевозможные опасные для организма примеси. Последствия употребления спайса - раскрываются постепенно, от стадии к стадии.
Так что , лучшим в этой ситуации решением, будет обращение за квалифицированной помощью к врачу - наркологу или психотерапевту. Удачи!