СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ, ПОМОГИТЕ!

№884859 Странное состояние, помогите!
КатЯ Жен., 16 лет. Россия Курск
Здравствуйте, у меня такая проблема, 3 раз покурила гашиш, первые 2 раза все было нормально, отпускало через пару часов, а в 3 раз все было не так. Обычный день, друзья предложили , покурила, все нормально, через пару часов опять отпустило, прошло 2 дня спокойно занималась физрой, и тут поняла что у меня такие же чувство как и при курении гашиша, мне объяснили что это флэшбэк, когда мозг воспроизводит те самые ощущения как и при накуривании, сказали подождать до конца дня. В итоге на следующий день для меня стало удивлением что ни чего не прошло, моё состояния было такое же как и при употреблении гашиша, после этого прошло неделя, за эту неделю дня 3 у меня 2 раза в день обязательно были сильные обострения, минут на 8 было сильное состояние накура, мне посоветовали пить много молока что бы отчистить организм, после того стала его пить эти сильные обострение прекратились. Скоро пройдёт уже 2 недели от того дня как я покурила, и прошла ровно неделя от того как меня держит в состоянии накура. На данный момент что я ощущаю : такое чувство что мозг спит, а так я соображаю, могу что то решить, но кажется что ты лежишь в коме и тебе все это сниться, я очень боюсь что не вернусь к нормальному состоянию, болят глаза немного, состояние как во сне, могу не слышать своего голоса, вроде бы кажется что осознаёшь , а вроде бы нет, ты просто существуешь, отсутсвие восприятия окражющего мира, дереализация, наблюдаю все со стороны, нет ощущения собственного я. Что делать? В таком состоянии больше не могу находится.....(((((
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, КатЯ.
Имеет смысл не терять время напрасно, а обращаться за квалифицированной медицинской помощью к врачу-психотерапевту или психиатру-наркологу, поскольку есть реальная необходимость в проведении Вам восстановительного (нейрометаболического) лечения, которое восстановит нарушенные обменные мозговые процессы, и устранит последствия токсического отравления, и как следствие, описываемую Вами невротическую симптоматику.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Катя.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.
В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Поинтернету это вылечить невозможно. Вам очно к наркологу-психотерапевту