МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ,СПИВАЮСЬ

№947648 Многодетная мать,спиваюсь
Альбина Жен., 42 лет. Россия Пушкино,Московской обл.
Гость (не зарегистрирован) Источник: dr-vichkapov.ru
25.11.2016 12:32
Здравствуйте,Артем Валерьевич.Все мое детство у меня были сложные отношения с матерью,она постоянно унижала меня при людях-то у меня две правых ноги,то руки растут не оттуда...В 17 лет я похоронила парня,с которым встречалась.Это вызвало огромный стресс,даже разговаривала с его фото,могла среди ночи пойти на кладбище.Была попытка суицида,после чего решила,что сопьюсь и втечение года пичкала себя алкоголем-я его туда,а он обратно.Спустя год пришла в себя,вышла замуж,родила двоих детей,но когда выпивала,меры не знала.Редко,но метко.на следующий день никогда не похмелялась.Муж погиб и выживала с двумя детьми,как могла.Второй муж был моложе меня на 12 лет и через 5 лет оставил меня и вот тогда я впервые ушла в запой.Пила перед сном,после того,как уложу детей спать и до отключки.Так продолжалось две недели,потом взяла себя в руки,вышла на работу,там и познакомилась со своим третьим мужем,родила дочку.Пока ходила беременная и кормила грудью-не пила,но,спустя год меня что-то сломало и я стала пить,жуткая депрессия,апатия к жизни вот уже 6 лет.Ненавижу себя,но ничего не получается-если капля в рот попадает,то как правило заканчивается запоем на 3 дня,работу потеряла,стыдно перед мужем и детьми,я их обожаю,виню себя каждый раз,но периодически срываюсь.Ложиться в клинику,боюсь огласки.С чего мне начать,подскажите пожалуйста.Очень боюсь,что опека отнимет детей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Альбина! Ищите врача-психотерапевта, работающего с проблемами алкогольной зависимости. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - такая работа в Скайпе.
Время создания: 25 Ноября 2016 17:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Альбина!
Напрасно переживаете, решить ваши проблемы можно. Анонимное лечение алкогольной зависимости, осуществляется в соответствии с приказом Минздрава России от 23 августа 1999 года № 327 "Об анонимном лечении в наркологических учреждениях (подразделениях)". В приказе четко оговаривается, что анонимное лечение может и должно осуществляться во всех наркологических учреждениях страны, при этом - заводится такая история болезни, в которой указывается имя и адрес пациента, предоставленные им самим (вымышленные), без предъявления каких-либо подтверждающих документов (паспорта или Полиса). В любом наркологическом диспансере, сегодня есть такие анонимные кабинеты, но они хозрасчетные, и за лечение взимается небольшая плата, которая в несколько раз меньше, чем у частников!
Время создания: 25 Ноября 2016 17:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Альбина.
Ваши проблемы имеют смешанную природу, поэтому идти лучше именно к врачу-психотерапевту. А он не берет под психиатрическое наблюдение. Чем дольше Вы решаетесь, тем больше углубляется болезнь.
Время создания: 25 Ноября 2016 22:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте, Альбина!
По вашему описанию сложилось впечатление, что у вас с детского возраста под влиянием окружения и особенностей складывающегося характера, проявлялся тревожный невроз с чертами поведения зависимой и компульсивной личности. Отсюда и личные трагедии и одна за другой, и алкоголизм. А сейчас, как это и бывает, есть устойчивое состояние депрессии и личного тупика на фоне цикличных проблем с алкоголизмом. Алкоголизм это болезнь чувства вины и стыда, психология давно это установила. И когда человек продолжает оставаться в этом болоте, он подсознательно делает это специально, поскольку это гарантирует, что не нужно будет радикально развиваться. Подсознательно это тупик смысла жизни и неумение жить "для себя", выражаясь по простому. А выйти из депрессии другим способом, чем устроить себе алкогольную релаксацию, человек не умеет. 
Так вот, освободиться от всего этого, перевоспитать себя и начать жить для себя полноценно, еще и лечение пройти восстановительное, покольку нервная система просто по биологическим причинам требует систематически алкоголь, нужно разорвать порочный круг лечением. И позаниматься психологически.
Поэтому, с чего начать, найдите себе врача-психотерапевта, к которому вы сможете периодически, но возможно долго, несколько месяцев, приезжать для бесед и коррекции восстанавливающих лекарств, записывайтесь на прием, и начинайте терапию. Полезно для начала ЭЭГ сделать, для доп. обследования. Вот так это делается. Если вы собираетесь самолечением так сказать заниматься, или "справиться сами", то в вашем случае это будет всего лишь оттягивание того, что я описал, на 95%. Это и так сложный путь, а "справиться самой", как многие безуспешно пытаются сделать и теряют многие годы, здоровье и семьи, шансов нет. "Самой", это одно и то же, что ситуацию на самотек. Нужен союзник на этом пути, желательно квалифицированный.
Как и указал выше уважаемый Олег Иванович, это решаемая проблема, если её решать. Вы живете подле Москвы, сможете подобрать себе врача какого угодно, в том числе обращаться частно, анонимно и в гос.наркологическую клинику. Правда там с психотерапевтической помощью обычно никак. А если вы не поймете, в чем ваши комплексы, и как их учиться преодолевать, что в жизни придется менять, если вы перестанете пить - то велика вероятность, что лекарственного восстановления хватает всего лишь до следующего срыва. Так что, если есть малейшая возможность, обращайтесь именно к психотерапевту, просто выбирайте себе врача и действуйте.
Время создания: 26 Ноября 2016 11:15
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.11.2011
14:23
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 94
17.06.2010
23:57
sveta :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 56
19.03.2021
09:38
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 10
03.03.2015
15:41
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 11
09.05.2010
12:29
Vladislava :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 2
Сообщений: 12
29.01.2012
04:34
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 3
Сообщений: 9
28.09.2013
21:43
alla :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
15.04.2023
16:22
Сергей :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 5
Сообщений: 7
26.11.2008
21:05
Евгений :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 1
Сообщений: 10
03.11.2012
16:39
Влад :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 6
Сообщений: 4