МИЛДРОНАТ ПРИ МАКРОАДЕНОМЕ ГИПОФИЗА

№1098698 Милдронат при макроаденоме гипофиза
Aiga Муж., 60 лет. Minsk
Добрый день,
У отца рак легких и планируется химиятерапия.
Кардиолог прописал Милдронат для поддержания сердечно-сосудистой системы во время химиотерапии.
Но тут еще есть сопустствующее заболевание - Макроаденома гипофиза. Подскажите пожалуйста можно ли его принимать в данной ситуации?

Благодарю!
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
Видя неоднородность ткани гипофиза врачи-рентгенологи нередко пишут в заключении «микроаденома» для собственной подстраховки. А далее пускай врачи-лечебники разбираются. Для ответа на вопрос необходимо подробно изучить КТ/МРТ-снимки в цифровом формате. Если КТ/МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. В частности, анализы на гормоны гипофиза: Тиреотропный гормон (ТТГ), Адренокортикотропный (АКТГ), Фолликулостимулирующий (ФСГ), Лютеинизирующий (ЛГ), Соматотропный (СТГ), Пролактин
Осмотр у офтальмолога: поля зрения и состояния глазного дна. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina , либо запрос в поисковике: «нейрохирург тихомиров телемедицина»
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Можно.