ПОВРЕЖДЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА

№139653 повреждение седалищного нерва
виктор Муж., 46 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте г-н Зуев. 15 мая получил ножевое ранение в левую ягодицу и третью верхнюю часть бедра в одну ногу. Раны были зашиты в экстренной травматологии, прошел месяц раны зажили, но сильная боль в икре и плохо функцианирует стопа (ощущение онемения, иголки и сильные боли, пальцы стопы практически не подвижны и не сгибается стопа в носке.) Никакие обезболивающие не помагают, недавно нейрохирург порекомендовал лекарства от эпилепсии "тебантин", от них хоть сталь спать по ночам. Нейрохируг сказал необходимо хирургическое вмешательство, чтобы определить идет защемление седалищного нерва, его повреждение при ранении или его подшили неправильно травматологи. Сказали , что операция достаточно сложная необходимо специальное стационарное микроскопическое оборудование и соответственно опытный хирург. Также сказали что возможна отрафия икроножной мышцы и стопы, но в тоже время говорят что послеоперационный период востановления очень долгий: 3 месяца в гипсе и возможно нормально функционировать нога будет только через 6-12 месяцев. В данный момент не принято решение, так как трудности в определении хирурга и больницы (нет профессионалов в этой сфере, а просто под нож ложиться нет желания, чтобы не сделали хуже). В данный момент хожу на массаж и электрофарес, по состоянию есть значительные улучшения, так-как я бывший спортсмен и большая мышечная масса усиленно занимаюсь спортом, развиваю икроножные мышцы даю нагрузку, так как при ходьбе храмаю и неравномерная нагрузка, тренирую ногу , чтобы небыло отрафии. Скажите пожалуйста прошел месяц, не поздно ли хирургическое вмешательство? Возможно ли реабилитироваться самому и восстановить нерв без хирургического вмешательства? И остануться ли эти болевые ощущения навсегда? Можете ли вы помочь в этом вопросе? И как это сделать с Вашей помощью! Возможна ли операция в Омске у Вас и где получить все консультационные вопросы по операции размещении в Вашей клинике иностранным гражданам. Заранее благодарен. Жду ответа.
Прямая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Скажите Виктор, Вы обращались к Халимову Алиму Рахимовичу в ГКБ№7 в Алматы? Я не знаю более опытного врача-нейрохирурга в этой области по Казахстану. У него очень большой опыт.