ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ И/ИЛИ МАЛАЯ ЭПЕЛЕПСИЯ

№32326 Внутричерепное давление и/или малая эпелепсия
Кашкинов Бауржан Муж., 29 лет. Казахстан Астана
Сыну год и 6 месяцев, приблизительно около 2-х месяцев назад начались непонятные припадки, а именно внезапные "тики", то есть он резко дергается телом по направлению вперед и так серией несколько раз пока не отвлечешь, после того как он дернется и я его отвлекаю, он начинает смущенно улыбаться, якобы давая понять мне что все нормально, дескать он это сделал нечаянно. Однако насколько мне кажется у него происходит временная потеря памяти на 1 или 2 секунды, потому что после тика он начинает шарить глазами по сторонам будто кого-то испугался.
Все это время мы бегаем и сдаем всевозможные анализы и у всех разные результаты, одни говорят что это последствия родовой травмы (сын родился через 12-ть часов после того как отошли воды, и во время родов застрял, в результате внутричерепное кровоизлияние 2-ой степени), другие утверждают что это признаки малой эпелепсии, третии утверждают что это судороги вследствии приема Хайкала (у сына не лезли зубы мы начали давать Хайкал и зубы сразу вылезли), мол Хайкал резко повлиял на рост костей тела.
В результате все прописывают разные лекарственные аппараты, одни прописывают Танакан, другие Диакарб, третии Октавигин, четвертые Депакин, пятые Фенобарбитал и т.д.
Пожалуйста подскажите в чем дело? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно провести ЭЭГ - видеомониторинг и все встанет на свои места.