ЖАКЛЮЧЕНИЕ МРТ-ПРИЗНАКИ КОРТИКАЛЬНОЙ СУБАТРОФИИ С ФОРМИРОВАНИЕМ НАРУЖНОЙ ГИДРОЦИФАЛИИ
№570876 жаключение МРТ-ПРИЗНАКИ КОРТИКАЛЬНОЙ СУБАТРОФИИ С ФОРМИРОВАНИЕМ НАРУЖНОЙ ГИДРОЦИФАЛИИ
Nataha Жен., 51 лет. Rossij Tambov
07.04.2012 23:15
Что это значит на человеческо языке? лечится ли это вообще? Мне51, самочувствие-3нед.назад упала в обморок,большие нагрузки,без выходных,умемла мать,стресс.И вот результат-Мрт, гиплозия правой вертибральной артерии (нитевидного диаметра,прослежив.только на нативиных изображениях. Диаметр основной артерии2,6мм (норма2,5-3,5)мм, левой вертибральной артерии-3,0н (норма:1,5-5,0мм) Аневризматические расширения,зоны артерио-венозной мальформации не выявлены. Геноденамически значимые стенозы не отмечены. Заклячение: признаки корртикальной субатрофии с формированием наружной гидроцефалии.Чувствую сильные головокружение, один раз присутствовала тошнота рвота!слабость. Назначили препараты: мексидол, мидокалм, нейромультивит, до этого были капельницы,уколы, кавинтон. улучшений нет. И лечиться ли это вообще?что это 3начит?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это значит, что ничего серьезного на МРТ не нашли, а написать что-то в заключении нужно.
Время создания: 09 Апреля 2012 15:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
По описанию МРТ - патологических изменений нет.
Время создания: 07 Мая 2012 23:24
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:22