ГРЫЖА П-КА И Т.Д.
№704993 грыжа п-ка и т.д.
Хава Жен., 34 лет. Россия Грозный
14.06.2013 20:16
Здравствуйте! Год назад мне сделали операцию по удалению грыжи п-ка в сегменте S1-L5 с размером 7,5мм. фронтальный у основания 18,4мм. До и после операции проводила много лечении по назначению врачей, но боли в пояснице и в ногах не проходят. Были назначены уколы, капельницы и приём таблеток: солкосерил, мовалис, донна, алфлутоп, румалон, цель т, мильгамма, вольтарен, диклофенак, деринат,ксефакам,дексалгин, дипроспан,дексаметазон, трентал, трамал,кеторол, когитум, нейромидин, остеогенон, эглонил,артра, артра-актив, вобензим, ибупрофен, ибуклин, блокады и т.д. и мази в том числе. недавно сделала повтор МРТ и там написано что отмечается наличие ретролистеза L5 п-ка до 6,0мм. Дорсо-медиальная грыжевая протрузия диска до 5,3мм. Дорсо-циркулярная протрузия диска до 3,0мм S1-L5 осложнённая ретролистезом L5 п-ка и стенозом латеральных каналов. Проявления дегеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника с изменением его оси. Остеохондроз, Деформирующий спондилёз. Спондилоартроз. Можно узнать что это значит и насколько это серъёзно? А самое главное как мне вылечится и почему у меня и даже в покое всё время сильно болят поясница и ноги? не могу нормально ходить, сидеть, и стоять. Посоветуйте пожалуйста эффективный метод лечения. Заранее Огромное СПОСИБО! С Уважением Хава.

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Причина вашей боли не только просто в грыже, а в стенозе позвоночного канала,
а это многофакторное заболевание.
Возможно также есть нестабильность позвоночно-двигательного сегмента
В любом случае, чтобы определиться с тактикой лечения, отправьте снимки МРТ и функциональный рентген мне на электронный адрес.
Время создания: 17 Июня 2013 12:05