КОНСУЛЬТАЦИЯ

№733181 КОНСУЛЬТАЦИЯ
Лилия Жен., 36 лет. Россия Мичуринск
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста нужна ли в моем случае операция,если да то могу ли я потянуть со временем(сколько) Мне 37 лет есть ребенок 1,5 года.Заболела поясница, боль стала отдавать в ногу.По ночам не спала от сильных болей в области правой ягодицы и до икры.Месяц колола(по назначению невролога) нистероидные препараты-ночная боль стихла,хожу хромаю-болит нога.После мрт пояснично-кресцового отдела делали капельницы-не помогает.Вот описание мрт:Поясничный лордоз сохранен.В смежных отделах тел L5-S1позвонков субхондральные остеодистрофические изменения(Modic ||).Сагиттальный размер костного позвоночного канала не сужен,на уровне тела L4-1,6см.Межпозвонковые диски L4-L5 и L5-S1 дегидратированы,выcота их снижена,в большей степени L5-S1.Дорзальные грыжи дисков в сегменте L5-S1 правосторонняя медиалатеральная до 0,9см с наличием небоьшого секвестированного фрагмента в правом латеральном канале на уровне нижнего края тела L5 позвонка,с компрессией прилежащих секторов дурального мешка и правого S1 спинального корешка.Дорзальные протрузии дисков в сегменте L4-L5 циркулярная до 0,3см с умеренным симметричным сужением корешковых каналов.Сигнал от структур спинного мозга не изменен.Отмечается угловая деформация в области крестцово-копчикового перехода(менее 90 градусов).Рекомендовано консультация нейрохирурга.Очень жду ответа.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Необходимо хирургическое лечение.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Видимо, без операции не обойтись.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечение