СОСУДИСТЫЙ КРИЗ

№743397 Сосудистый криз
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Неделю назад стало плохо: все плыло перед глазами, нарушилась координация.Еле дошла до дома как пьяная.Думала что отлежусь и утром будет все хорошо, но не вышло. Утром не смогла встать с кровати, затылок откидывало назад и перед глазами все плыло. При повороте головы больше вправо глаза чуть не закаывались. Самое интересное в лежачем ровном положении ничего не кружилость. Вызвала скорую,поставили помоему мексидол в/в. Стало немного лучше: могла с трудом передвигаться по квартире, колбасило сильно,аж до тошноты.Ощущения как будто проехала 20 кругов карусели.Постепенно стала приходить в себя. Появились боли в грудном отделе позвоночника и онемение рук по ночам. Пью нимесил, вроде немного легче. Имеются давящие боли над глазами. Была у невролога, поставили сосудистую дистонию. Спина не в критическом состоянии.Выписали кавинтон и детралекс. Начала пить. На вопос что со мной мне так и не ответил. А у меня после пережитого ужасный страх вдруг это повториться снова. Скажите, пож-та, что это могло быть и какие методы обследования мне сделать? спасибо
Прямая специальность
Ольга Александровна Медведева. детский нейрохирург
детский нейрохирург
Советую дополнительно сделать МРТ или КТ головного мозга для исключения патологии.
Прямая специальность
проф. Цуладзе Ираклий Ильич. доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
доктор медицинских наук, профессор кафедры нейрохирургии РМАПО
Добрый вечер, Татьяна!
Алгоритм диагностики в Вашем случае включает:
МРТ головного мозга;
СКТ ангиографию и дуплесксное сканирование магистральных артерий головы;
Неврологический осмотр.
Тел. 8.926.718-49-03
Профессор Цуладзе И.И.