НЕТРАВМАТИЧЕСКОЕ САК ОТ 11.12.13 МИЛЛИАРНАЯ АНЕВРИЗМА ОФТАЛЬМИЧЕСКОГО СЕГЕМЕНТА ВСА СЛЕВА

№752048 Нетравматическое САК от 11.12.13 Миллиарная аневризма офтальмического сегемента ВСА слева
Татьяна Муж., 30 лет. Росиия Томск
Здравствуйте. Мужу поставили диагноз Миллиарная аневризма офтальмического отдела левой внутренней сонной артерии. Спонтанное субарахноидальное кровоизлияние в результате разрыва аневризмы (11.12.13).
На данный момент нам сказали, что оперировать нельзя раньше 5 недель после разрыва, на 13 января поставили плановую операцию. Сейчас он находится в реанимации.
Вопрос: скажите, пожалуйста когда наступает «холодный период» аневризмы и какие последствия могут быть если не сделать операцию в ближайшие время.
С нетерпением жду вашего ответа.
С Уважением Татьяна.
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
холодный период не менее чем через 2 недели, если сейчас не оперируют значит такая тактика ваших врачей, вероятно состояние вашего мужа позволяет провести операцию именно в холодном периоде