ЭПИЛЕПСИЯ

№863004 эпилепсия
Надежда Жен., 19 лет. Россия Буй
Уважаемый Андрей Ростиславович! Прошу Вас помочь в моей беде! Мы живём в маленьком городке , помощи ждать неоткуда. Моя дочь 6 октября 1995г. рождения была здорова, ничем никогда ни болела. В октябре 2008г. начались боли внизу живота. Врачи положили в больницу с подозрением на аппендицит, проделали курс антибиотиков, от которых у дочери окидывало ладошки, она их расчёсывала, я говорила врачу, но он только отругал её, зачем жалуешься. 29 октября 2008года выписали с диагнозом аппедикулярный инфильтрат. В это же день в 21час у девочки 13лет произошёл приступ, она сползла со стула, посинела, все мышцы свело судорогой, приступ повторился 3.11.2008. В Костроме поставили диагноз судорожный синдром и назначили финлепсин 100мг 2 раза в день. В январе 2009года в диагностическом центре г.Ярославля поставили диагноз эпилепсия. Принимали регулярно 2раза по 200мг в день Финлепсин Ретард. Два года приступов не было, но у ребёнка по4-5раз в сутки происходило замирание. В 9классе, много подготовки к экзаменам, стала раздражительной, постоянно жаловалась на головные боли, а 2 января 2011года произошло опять два приступа. Приступ повторился 17февраля 2011, 29мая 2011.
В ноябре 2011года лежала в Костроме в детской городской больнице в Белиногово, увеличили дозировку финлепсина до 400мг 2 раза в день. Замирания не прекращались.
В декабре 2012года нам дали направление на обследование в Москву в РДКБ.
17-18.01.2013 в РДКБ Москва провели нам ЭЭГ-мониторинг (все результаты прилагаю), поставили диагноз криптогенная лобная эпилепсия с псевдогенерализованными приступами, нам заменили финлепсин на депакин 2раза по 1000мг. У ребёнка постоянно была рвота, наш Буйский невролог снизил дозировку до 750мг 2 раза. Анализы крови мы не сдавали, т.к нам никто об этом ни говорил. 15.02.2013 мы ездили в Москву в медицинский Центр эпилепсии на 4часовой ЭЭгмониторинг. С февраля у нас стали лезть волосы. 17.04.2013 снова ездили в РДКБ в Москву, нам отменили депакин, т.к. произошла токсикация организма, лезут волосы и высокие ферменты в крови, Аст 45, Алт 142. Нас перевели нас на кеппру, 8мая 2013г. в 3 часа ночи бы приступ.
В 2014г.вместо кеппры Костромской департамент здравоохранения стал закупать препарат-дженерик леветинол.
10 апреля 2014г. я стала постепенно заменять кеппру на леветинол и спровоцировала приступы: 16апреля возник приступ, 7 и 14 мая по два приступа(все зафиксировано вызовом скорой помощи ).Вернулись к приёму кеппры 2 раза по 1000мг и нам добавили ламиктал 2 раза по 25мг. Но18 ноября и 5 декабря, 21 декабря 2014 г.были приступы. . Нам увеличили дозировку ламиктала 2раза по 50мг, кеппра 2раза по 1000 г. Но 31 января и 5февраля 2015г.опять был приступ.Мы к вам приезжали 25 февраля, были на приеме у Мишняковой Л.П.. Она сказала, что не стоит нам к вам обращаться, занимать ваше время и рекомендовала коррекцию противосудорожной терапии по месту жительства. В этот же день на вокзале, когда ждали поезд произошел приступ, 26 февраля опять приступ, 5 марта приступ,26 марта приступ. Для коррекции лечения ездили в Ярославль к Пизовой Н.В. Принимаем кеппру 2 раза по 1000 и ламиктал 100-25-100. Но приступы продолжаются:12 апреля, 12 мая. 10 июля. Что делать?
Дочь: Румянцева Надежда Сергеевна. 06.10.1995
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужно приехать на очную консультацию со всеми обследованиями и данными МРТ и ЭЭГ, возможно понадобиться дополнительное обследование, чтобы установить причину заболевания и определить показания к возможной операции и ее вид. Вы можете позвонить мне по телефону (499)1935470 в рабочие дни и мы обсудим детали и дату вашей консультации.