МИКРОАДЕНОМА ПРАВОЙ ЧАСТИ ГИПОФИЗА?
№879574 микроаденома правой части гипофиза?
валерия Жен., 25 лет. донецк
22.10.2015 08:06
Мучают головные боли.Молоко в груди.Пролактин488.5 мМЕ.л норма лаборатории 67-726.гормоны щитовидки т3 3.5
т4 1.7
ттг 2.3
направили на мрт описание Гипофиз с четкими контурами размерами 1.1 на 0.5 на 1.7 см .Граница между адено и нейрогипофизом более отчетлива слева .Определяется незначительное отклонение воронки гипофиза влево.Область зрительного перекреста,параселлярные области не изменены.Заклюение не исключена микроаденома правой части гипофиза.
мнения врачей в городе разделилось.Некоторые к нейрохирургам в область посылают,а некоторые лечить достинексом предлагают.
архив мрт http://www.ex.ua/edit_storage/212719483297
Планирую беременность.Неужели все так серьезно?Очень сильно запугали ,что в голове надо что то удалять

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Валерия здравствуйте
Пролактиному оперировать не требуется, лечение фармакологическое - достинексом. По нормализации уровня пролактина в крови можно будет беременеть
Время создания: 22 Октября 2015 12:29
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Уровень пролактина в крови в пределах нормы. Вам нужно дообследоваться у эндокринолога (анализ крови на фракционированный пролактин), также обследуйтесь у маммолога на предмет патологии молочных желез.
Время создания: 22 Октября 2015 14:46
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
на первом этапе лечение под наблюдением эндокринолога
Время создания: 01 Декабря 2015 12:47