ОНЕМЕЛИ НОГИ
№1002083 Онемели ноги
Сергей Муж., 46 лет. Россия Можга
21.01.2018 15:06
Здравствуйте! В течении 2- х месяцев немеют ноги. А именно от ягодиц до стоп включительно. Онемение только по передней и внутренней поверхности. Связать заболевание не могу ни с чем. Двигательные функции конечностей пока не нарушены. Болей в пояснице ни каких нет. В нижних конечностях тоже болей нет. Значительно снизилась потенция и вообще сексуальное влечение. Мочеиспускание и акты дефекации не нарушены. Сделал МРТ всех отделов позвоночника. МРТ- картина остеохондроза, спондилоартроза шейного, грудного отделов позвоночника, без корешковой деформации. Поясничный и копчиковый отдел: МРТ- картина дегенеративно- дистрофических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника(остеохондроз, сподилоартроз) Заключение ЭНМГ: « При исследовании икроножных и малоберцовых нервов регистрируется снижение дистальной сенсорной скорости. По малоберцовым нервам снижена амплитуда М- ответа; моторная скорость в норме. По результатам ЭНМГ определяются признаки дистальной сенсомоторной полинейропатии нижних конечностей. Результаты обследования, с учётом клинической картины, не исключают наличие пояснично- грудной миелопатии. Реомендуется консультация невролога! РКБ в отношении дальнейшего обследования и лечения» Примерно год назад иногда бывали головокружения и потемнения в глазах. Потом исчезли сами. Высоким АД ни когда не страдал. Невролог поставил следующий диагноз: G95.9 Поясничная дорсопатия с болевым синдромом. Дисметаболическая полинейропатия с чувствителными нарушениями. Из лечения пока только никотиновая кислота по схнме и баклосан по 1 т на ночь. Плановый дневной стационар. В диагнозе стоит болевой синдром, Но болей у меня нет ни каких. Хотелось бы услышать мнение специалистов. Причину моей болезни врач назвать не может. Травм позвоночника не было. Случались резкие боли при резких тяжёлых нагрузках. Лечил вправлением у мануолога. В этот раз сеанс у мануолога резултатов не дал. После сеанса повысилась температура 39. После массажа спины картина повышения температуры - 38. Сегодня сделал МРТ голоного мозга. МР- признаки: 1- немногочисленных вазогенных очагов глиоза в белом веществе лобных ддолей. 2- умерненной наружной(неокклюзивной)гидроцефалии. 3- катаральных явлений придаточных пазух носа, кисты левой верхнечелюстной пазухи. Введение контраста врач не посчитал нужным. Платный невролог поставил диагноз :Полинейропатия.Но причину не назвал.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):