С ЧЕГО НАЧАТЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ?

№1002617 С чего начать обследование?
Лиза Жен., 44 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.позавчера у меня вдруг заболел висок. Я подумала это на погоду реакция,да и мало ли от чего голова может заболеть. Выпила нурофен,не помог. Легла спать. Проснулась вроде не болело,ночью спала хорошо. Спустя час боль возобновилась. За день выпила 2 таблетки спазмолгона, не помогло. Боль какая то странная, то сильная, острая,то стихает и почти перестает болеть. Отдает то в нижнюю челюсть, то в ухо, то глаз. Все справа. Мне никак не выбраться с октября месяца из болей, то одно, то другое(( плюс к своему неврозу еще и развилась иппохондрия. Неужели меня посетила неврология тройничного нерва?(( Я боюсь пить финлепсин.
И ещё,подскажите пожалуйста, кроме мрт как еще можно определить нтн?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Это симптоматика невралгии тройничного нерва. Не теряя времени, обращайтесь к неврологу в рамках очной консультации!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
С очной консультации грамотного врача.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Уважаемая Лиза, МРТ не может "определить" невралгию тройничного нерва. Она используется для исключения ряда заболеваний с похожей болью. Нет метода, который может определить невралгию тройничного нерва, кроме осмотра врача. Необходима консультация трех врачей: стоматолога, лор-врача, невролога. Для борьбы с болью используется много препаратов и методов, кроме финлепсина. Но сначала надо выставить точный диагноз посетив врачей.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
С болями - к неврологу. С тревогой - к врачу-психотерапевту.