КАКОЙ ПРЕПАРАТ ПРИНИМАТЬ ПРИ ДЕПРЕССИИ И ПОТЕРИ АППЕТИТА ВВИДУ НЕЯСНОСТИ ДИАГНОЗА

№1002771 Какой препарат принимать при депрессии и потери аппетита ввиду неясности диагноза
Лариса Жен., 52 лет. РСФСР Екатеринбург
Лечу жкт 4-й месяц, на данный момент продолжаю лечение.Предварительный диагноз СРК и хр.гастрит,но диагноз еще не точный.На данный момент симптомы не улучшились.Продолжаю обследования.Назначили Афобазол 2 месяца курсом пропит (это кроме лекарств для лечения жкт)ь, т.к. я сильно нервничаю из-за того что болею. Афобазол пропила, депрессивное состояние и отсутствие аппетита вернулись.Сейчас выписали Иберогаст. Является ли он еще успокоительным или мне дополнительное успокоительное посоветуете?Мысли все о неясности диагноза заболевания, отсюда депрессия ужасная вернулась..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Виртуальная (заочная и обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение с применением лекарственных средств, всегда назначается строго на очном приеме, очным лечащим врачом, после визуальной оценки состояния и обследования клинического состояния пациента, с учетом имеющихся у него противопоказаний, после полного исключения возможных побочных эффектов или реакций, и только после получения от пациента - информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство, исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья.
В тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!

*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Доброго дня, Лариса! Не стесняйтесь, проконсультируйтесь у психиатра. Если это депрессия, а она вполне может так проявляться, то чем дольше она есть, тем труднее будет ее лечить.
С уважением, МЮ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса! Подбор терапии дело весьма индивидуальное. Для каждого пациента подбирается своя доза, и свой препарат. Подключите к лечению врача-психотерапевта или толкового психиатра. Если не сможете найти такого у вас - рассмотрите вариант получения такой консультации в Скайпе.