СНЯТИЕ БОЛИ ПРИ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

№1004328 Снятие боли при остеохондрозе
Андрей Жен., 49 лет. О
Здравствуйте
Вчера сделали капельницу из ( анальгин, новокоин, но- шпа, актовегин, дексаметозол, натрия ) и еще В - 12 в ногу. В итоге давление поднялась, рвота ,высыпание на лице
Делали для снятие боли при Остеохондрозе
Сегодня нужно второй раз идти но наверно не стоит ?
Как Вы вообще относитесь к такому коктейлю из лекарств . спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Исключите из этой схемы актовегин и цианокобаламин (В-12), и предупредите лечащего врача о том, что ваш организм их не переносит, и проявляет лекарственную аллергию.
Стандартная система при остеохондрозе включает в себя: эуфиллин 2,4% 10,0 + анальгин 50% 2,0 + дексаметазон 4 мг. + физиологический р-р 200 мл. Вводится исключительно внутривенно, капельно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Похоже на аллергию. К какому препарату, не известно. Я бы не стал утверждать, что к актовегину конкретно. Может на витамин, новокаин и др. Заочно только наугад можно сказать, а медицина наука точная и не терпит гаданий.
Нужно сходить, но сказать о своей реакции на препараты.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! С препаратами - явный перебор. Состав - вызывает сомнения. Попробуйте обсудить своё состояние с другим специалистом.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Для уточнения причин боли, исключения грыжи межпозвонкового диска рекомендуется выполнить МРТ позвоночника, лучше 1.5 Тесла
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра не обойтись.