СТРАННАЯ БОЛЬ ИЛИ ДИСКОМФОРТ ПРИ ВДОХЕ

№1005059 Странная боль или дискомфорт при вдохе
Игорь Муж., 28 лет. Рязань
Добрый день! Четыре дня назад, только при глубоком вдохе, в прямом положении, стал ощущать небольшую боль или дискомфорт где-то в районе самого верха грудной клетки, я бы сказал даже не грудной клетки, а ближе к горлу. Боль странным образом отдает в лицо, в район носа чтоли. Все очень размыто как-то. Иногда с утра могу вызвать эту боль поворотом головы. Кажется что и в горле как-то болит при вдохе. Заметил, что если наклониться вниз, и попробовать вдохнуть, то боли и никакого дискомфорта нет. Подчеркну, боль не резкая, больше тупая. Кашля нет, температуры нет, насморка тоже нет, не курю. Еще периодически ноет в пояснице. Четыре дня назад был на холоде в одной кофте минут двадцать. Также параллельно затянуло в левой руке. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ. Понимаю, что надо идти к врачу, но для начала хочу услышать предположения здесь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь неврологу - исключите мышечно-скелетное происхождение этих ощущений.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Предположения два. Это либо неврологическое расстройство, либо срыв высшей нервной деятельности. Оптимально - пройти совместную очную консультацию у врачей невролога и врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным и очным врачом-неврологом, а также, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!